Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: Городские службы продолжат работу по пресечению нелегальных междугородних перевозок


Посещение автовокзала Южные Ворота, Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.Ликсутов, Мэр Москвы С.Собянин, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин


Московский автовокзал «Южные ворота», обеспечивающий автобусное сообщение между столицей и южными регионами РФ открылся сегодня на 19-м километре МКАД на территории одноименного торгового комплекса. Как убежден Сергей Собянин,автовокзал позволит охватить огромное количество людей, прибывающих с южного направления.

«Открыв новый автовокзал, мы предлагаем разумную альтернативу транспортным компаниям. Они могут зарегистрировать свои маршруты и начать работать легально» - прокомментировал Сергей Собянин.

Автовокзал, распложённый между федеральными трассами М4 «Дон» и М5 «Урал», находится на первом этаже восьмиуровневого паркинга. Работает в круглосуточном режиме и может принять до четырех тысяч человек в сутки.

Традиционно инфраструктура включает в себя стоянку для автобусов с асфальтовым покрытием, два перрона высадки пассажиров и восемь — для посадки, зал ожидания на 160 мест, оборудованный системой громкой связи и информацией, диспетчерскую, а также посты охраны, пункты медицинского осмотра водителей и технической проверки автобусов.

А для пассажиров уже создано все, что на сегодня необходимо: семь билетных касс, камеры хранения багажа и комната матери и ребёнка, кафе, вендинговые автоматы, банкоматы, Wi-Fi, современная навигация и информационное оповещение.

Важно отметить, что для удобства пассажиров предусмотрены бесплатные локальные маршруты от нового автовокзала до ближайших станций метро «Домодедовская», Братиславская«, «Марьино», «Царицыно», «Алма-Атинская», «Красногвардейская», «Выхино» и обратно.

Сергей Собянин заверил о мерах безопасности и прекращению противозаконных перевозок в преддверии майских праздников.




Полезные сайты