Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Серия «Чистый город» - давайте собирать мусор с умом.


Что мы жители большого мегаполиса должны сделать для восстановления экологии в Нашем городе!?


Многие жители уже неоднократно обращались на различные электронные сервисы города Москвы по одному из горящих вопросов – сделайте мой город Чище, не хочу видеть помойки под окнами они портят вид из окна и неприятный запах.

Мы все понимаем, что избавиться от контейнерных площадок и помоек мы сможем только тогда когда все люди без исключения перестанут образовывать отходы своей жизнедеятельности, но это в нашем промышленном и развитом потребительском обществе невозможно без участия самих жителей города.

В связи с этим городом и органами местного самоуправления принимаются меры по уменьшению экологической нагрузки на подведомственные территории: это увеличение площадей озеленения, высадка новых кустарников и деревьев, увеличение количества точек для сбора отходов жизнедеятельности населения, пропаганда экологического стиля жизни «Не мусори, где живешь» и др.

В настоящее время встал весьма актуальным вопрос по раздельному сбору мусора, поскольку это значительно облегчает и удешевляет процесс утилизации отходов и их переработки на специализированных предприятиях.

В связи с данными тенденциями в Нашем районе Южное Тушино ГБУ «Жилищник района Южное Тушино» совместно со специализированной компанией ООО «ГТСК ГРУПП» проводят внедрение программы по раздельному сбору мусора. Так в настоящее время на территории района уже по 5-ти адресам размещены контейнерные баки для сбора макулатуры, пленки, пластика и стекла:


1. Штурвальная ул., д. 3/1;


2. Штурвальная ул., д.14;


3. Химкинский бул., д.7;


4. Фабрициуса ул., д.4;


5. Фабрициуса ул., д.8.


Снимок.PNG

Штурвальная ул., д. 3/1;

В настоящее время данной компанией также запланирована установка контейнеров для раздельного сбора мусора в общественных местах, парках скверах и местах отдыха жителей и гостей столицы.

На основании выше изложенного если каждый житель нашего района прислушается к голосу разума и будет участвовать в стабилизации экологической ситуации в городе то НАШ город станет чище и светлее!




Полезные сайты