Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: В 2015 году Москва получит 9 миллионов кв. метров недвижимости


Собянин: В 2015 году Москва получит 9 миллионов кв. метров недвижимости
«Объемы транспортного строительства в Москве за последние пять лет удалось увеличить более, чем в два раза. За это время в столице построено четыреста километров дорог, свыше ста эстакад, тоннелей и мостов. Также ведется внушительный объем социального строительства. В городе за этот период введено двести пятьдесят школ и детских дошкольных учреждений», - сообщил сегодня на заседании президиума правительства Мэр Москвы Сергей Собянин.
Известно, что сейчас в стране сложилась непростая экономическая ситуация. Но, не смотря на это, темпы строительства в Москве не снизились. «Несмотря на кризисные явления, количество введенного жилья в этом году больше, чем в предыдущие годы», - сказал Сергей Собянин.
Только за семь месяцев 2015 года более четырехсот зданий площадью порядка пяти млн. кв. м., а также свыше двух млн. кв. м. жилья было введено в эксплуатацию. «Если сравнить с аналогичными периодом прошлого года, то рост ввода жилья составил одиннадцать процентов, а в целом недвижимости мы построили на тринадцать тысяч кв. м больше, чем в прошлом году», - сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.
Заммэра также отметил, что это самый высокий показатель строительства за последние пять лет. А уже в нынешнем году в Москве будут введены в эксплуатацию порядка девяти млн. кв. м. недвижимости.
Благодаря положительной динамике в сфере строительства, развиваются и, буквально, растут новые жилые комплексы, социальные учреждения: детские сады, школы, поликлиники. Реконструируются дороги, эстакады, транспортные развязки, что существенно облегчает передвижение горожан по Москве.
Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин: «За пять лет произошел переход от точечной застройки к комплексной. Теперь жители столицы получают не только комфортное жилье, но и сопутствующую инфраструктуру рядом с домом. Наряду с дошкольными учреждениями и поликлиниками, появляются спортивные и развлекательные центры».



Полезные сайты