Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Алексей Пашков: развивать территорию только с учетом мнения жителей



В нашем районе недавно завершилась встреча префекта округа Алексея Пашкова с населением. В фойе школы № 2097 перед началом встречи все жители могли получить консультации специалистов по основным направлениям работы, включая сферы ЖКХ, строительства, транспорта. Были установлены стенды с информацией по экономике, благоустройству, строительству, эксплуатации жилого фонда и иным направлениям. Также ГБУ «Жилищник» района представил новое уборочное оборудование и современную спецодежду для работников.

Говорили о капремонте и подробно - префектура разработала для жителей брошюры, где в схемах и иллюстрациях рассказывается о капитальном ремонте. В материалах жители могут найти на интересующие их вопросы.

- Установить контакт и хороший диалог с жителями - самое главное что нам необходимо для дальнейшей работы и сотрудничества,- отметил Алексей Пашков.

На самой встрече больше говорили о благоустройстве района. Глава управы района Южное Тушино Александр Ерохов подвел итоги выполнения комплексной программы развития района, подробно остановившись на теме обустройства парков. Так в 2015 году было завершено благоустройство дубовой рощи «Маяк», разработаны и согласованы проекты всех парков и скверов района.

Присутствовавшая на встрече депутат Мосгордумы Ольга Ярославская заверила жителей, что будет продолжать заниматься проектом благоустройства берега Химкинского водохранилища в Южном Тушине.

Обсуждая проект благоустройства берега Химкинского водохранилища вдоль Лодочной улицы, где планируется построить футбольное поле, обустроить парк. Алексей Пашков особо подчеркнул, что территорию необходимо развивать, но только с учетом мнения жителей. Без их согласия ничего не будет сделано.

На встрече глава управа Александр Ерохов также рассказал о ходе реализации городской программы «200 храмов».

- В нашем районе очень правильно подобраны строительные площадки для православных храмов. Все три церкви располагаться будут близко для жителей района, - отметил Александр Ерохов.




Полезные сайты