Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Преданья старины не были забыты – библиотеки Южного Тушина отметили День города


5 сентября в детской библиотеке №231 имени Н. Островского состоялась историко- познавательная программа «А преданья старины забывать мы не должны…», посвященная Дню города, гостями и активными участниками ее стали учащиеся школ района, дети из общественной организации многодетных семей, да и взрослые не остались в стороне.

Открыло программу торжественное награждение участников краеведческого конкурса исследовательских работ «Над Тушино расправим крылья!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам были вручены грамоты и подарки.

После, в рамках историко-познавательной программы «Какая у русичей монета ходила», юные гости не только познакомились с историей появления денег на Руси, с наиболее необычными и редкими монетами, с одним из известных коллекционеров великим князем Георгием Михайловичем, ответили на вопросы литературной викторины, но и могли изготовить монетку на счастье под руководством опытного кузнеца.

Потом всех ждала виртуальная (так что ноги остались сухими) экскурсия «На московских изогнутых улицах…», где ребятишки познакомились с местами Москвы, которые упоминаются в произведениях детских писателей, – А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака; познакомились с историческим прошлым этих мест.




Полезные сайты