Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города


Собянин профилактика наркомании остается важной городской задачей.jpeg

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московскую молодежную антинаркотическую площадку, открытую в рамках сотрудничества Правительства Москвы и ФСКН России. Площадка поделена на три основные зоны - информационно-методическую (здесь есть конференц-зал на более чем двадцать мест, зал для проведения семинаров и совещаний более чем на десять мест – здесь будут тренинги, семинары, лекции), выставочно-экспозиционную (она ознакомит посетителей с основными этапами пути наркомана от первой дозы до распада личности) и административно-хозяйственная. Для создания экспозиции использованы все современные технические средства показа – мультитач-стена, интерактивные витрины и пол, голографический куб, диорамы, восковые фигуры и другие.

- Профилактика наркомании является повседневной, но очень важной частью работы каждой школы, вуза, спортивной секции, учреждений культуры, - сказал Сергей Собянин. – И мы регулярно обсуждаем результаты этой работы на заседании городской Антинаркотической комиссии.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил важность таких центров как Молодежная антинаркотическая площадка, поскольку рассчитаны на шоковое погружение в проблему, позволяющее многим молодым людям вовремя осознать опасность потребления наркотиков, также на базе площадки педагоги и специалисты смогут обмениваться опытом в сфере профилактики.

- Мы благодарны Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков и ее директору, Виктору Петровичу Иванову, за инициативу по созданию Антинаркотической площадки. Несколько месяцев ее работы показали большую востребованность этого формата профилактики наркозависимости среди молодёжи, – отметил Сергей Собянин.

На площадке представлены такие тематические зоны как «Характеристика наркоситуации», «Ночной клуб», «Сцена в подъезде», «Реабилитация и ресоциализация наркопотребителей».

Однако, как отмечалось во время посещения выставки, борьба с распространением наркотиков в молодежной среде в Москве ведется не только формированием негативного отношения к наркомании, но и созданием условий для ведения здорового образа жизни, условий для общедоступных занятий физической культурой и спортом. Так, в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в московских дворах было установлено более трех тысяч современных комплексов уличных тренажеров, проведен капитальный ремонт более девятисот дворовых спортивных площадок (хоккейных коробок, баскетбольных площадок и других).




Полезные сайты