Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: Северо-Восточная хорда разгрузит МКАД на 25%


Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин изучил, как идут работы на участке от Измайловского до Щелковского шоссе
Северо-Восточная хорда протянется от новой трассы М11 Москва - Санкт-Петербург до Косинской эстакады (развязки на пересечении МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы), она соединит крупные автомобильные магистрали города, среди которых – Московская кольцевая автомобильная дорога, шоссе Энтузиастов, а также Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе, обеспечив диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком столицы и снизив транспортную нагрузку на центр, Третье Транспортное кольцо, МКАД и вылетные магистрали, поскольку будет идти, минуя центр города.
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин изучил, как идут работы на участке от Измайловского до Щелковского шоссе. Начало им было положено в 2015 г., трасса участка пройдет по коммунально-промышленной территории вдоль внешней стороны Малого кольца Московской железной дороги, фактически по границе трех районов Москвы: Измайлово, Соколиная гора и Преображенское. Градоначальник отметил, что строительство Северо-Восточной хорды идет с опережением графика.
- Мы ведем строительство участка Северо-Восточной хорды от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Сегодня на путь между этих двух магистралей на машине, требуется около часа, однако после того, как это участок хорды будет завершен, на время в пути понадобится всего лишь около пятнадцати минут, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин. - Вот этот участок достаточно сложный с точки зрения прохождения, часть его уже построена. Надеюсь, что участок будет сдан досрочно – не через год, в 2017 году, как отмечено в контракте, а в следующем, в 2016, основные работы будут выполнены.
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в целом в рамках строительства Северо-Восточной хорды будут возведены пятнадцать эстакад и шесть внеуличных пешеходных переходов. В проекте также предусмотрена реконструкция станции Лефортово МКЖД, путепровода и путей. По всей длине хорды организуют бессветофорное движение. Это сократит среднее время поездки более чем на пятнадцать процентов, позволит разгрузить МКАД на двадцать-двадцать пять процентов и перераспределить транспортные потоки Третьего транспортного кольца, Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов, а также Рязанского и Волгоградского проспектов.

«Восточный округ»




Полезные сайты