Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин пригласил горожан на форум «Москвичам - здоровый образ жизни»


Собянин открыл V Форум "Москвичам - здоровый образ жизни"Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин прибыл на ВДНХ, где принял участие в торжественном открытии V форума «Москвичам - здоровый образ жизни». Как отмечает портал окружной газеты Северо-Восточного Административного округа «Звездный бульвар», форум проводит Департамент здравоохранения города Москвы, таким образом, обращая внимание жителей Москвы на важность сохранения здоровья и раннего выявления недугов. В рамках форму пройдут мастер-классы, круглые столы, консультации врачей, диагностические исследования и. тд.
«В Москве проводится форум здоровья, посвященный сердечно-сосудистым заболеваниям. Вы знаете, что в Москве в соответствии с указом президента проводится год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Москва в этом плане делает многое. За последние годы создано двадцать восемь сосудистых центров, в которых спасены жизни около тридцати тысяч москвичей», - отметил мэр столицы Сергей Собянин.
Сергей Собянин особо подчеркнул, что благодаря комплексу современных мероприятий смертность от инфаркта миокарда в московских больницах снизилась за последние годы и находится на уровне европейских стран.
Также, как отметил градоначальник, если несколько лет назад инфаркт миокарда - это был практически приговор, то сегодня девяносто процентов граждан, которые обращаются в больницы с этим диагнозом, могут вести нормальный образ жизни.
Отметим, профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний является одной из приоритетных задач системы здравоохранения города Москвы.
В рамках реализации Программы модернизации столичного здравоохранения, котораяы проводилась в 2011-2013 гг. все столичные поликлиники были оснащены современными аппаратами УЗИ, эхокардиографами и другим специализированным оборудованием, позволяющим диагностировать заболевания сердца и сосудов.



Полезные сайты