Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018


Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня вместе с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко принял участие в торжестве запуска часов обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня вместе с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко принял участие в торжестве запуска часов обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу 2018 г. Они будут отсчитывать дни на Манежной площади Москвы. Также в церемонии приняли участие известные российские и мировые футболисты.

- Москва будет центром чемпионата мира по футболу, мы проведем здесь большой футбольный праздник мира, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин. - Здесь пройдут центральные мероприятия Чемпионата мира. И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к мундиалю.

Как вместе с тем сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, по случаю празднования тысячи дней до старта мундиаля на Красной площади в течение трех дней будет открыт интерактивный Парк футбола, посвященный Чемпионату мира – здесь каждый, кому дорог футбол, сможет ознакомиться с историей чемпионатов мира, концепцией проведения этого футбольного праздника в России.

Отметим, что установка и запуск часов обратного отчета является традицией при подготовке крупных международных спортивных событий.

К Чемпионату готовятся и наши стадионы. Так, был открыт в нашем округе стадион «Открытие-Арена», на сегодня он является одним из самых современных спортивных комплексов страны. В 2018 г. там пройдет один из матчей предфиналов ЧМ-2018. Недавно здесь побывала комиссия ФИФА, руководитель офиса по подготовке ЧМ Крис Унгер, масштабной реконструкции к матчам Чемпионата мира не потребуется, но в подготовке к столь грандиозным событиям мелочей быть не может — и кое-какие незначительные коррективы в работу арены будут внесены.

За свой первый год стадион «Открытие Арена» стал более дружелюбным и к болельщикам и к семейным парам с детьми. Теперь на время игры можно не переживать за своих чад: за ними в специальной детской комнате присмотрят квалифицированные специалисты. Надо сказать, что здесь установлена специальная система для ухода за полем, как на всех знаменитых стадионах мира. Если погода пасмурная, «живое» Солнце заменяют искусственные — специальные установки, дающие ультрафиолетовый свет.




Полезные сайты