Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Правительство Москвы поможет налоговыми льготами реальному производству - Собянин


Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня прибыл в Северный Административный округ, на улицу Зорге

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня прибыл в Северный Административный округ, на улицу Зорге – здесь работает ОАО «Московский центр упаковки», с работой которого градоначальник очень подробно ознакомился. Центр упаковки занимается выпуском упаковки из картона хром-эрзац, кашированного микрогофрокартона, металлизиро-ванного картона и пластика, книжно-журнальной и рекламной продукции, POS-продукции. При этом используется картон отечественного и импортного производства. По данным статистики Центр упаковки ежемесячно выпускает двадцать девять миллионов коробок в месяц, при этом шестьдесят процентов продукции находит сбыт в Москве и Московской области, сорок процентов - в других регионах России и странах ближнего зарубежья.

- Да, я могу сказать ответственно, что на данный момент в сфере упаковки практически завершено импортозамещение, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин. - Производство упаковок - это, конечно, не производство космических кораблей, но на самом деле это очень высокотехнологичное производство и очень нужное.

При этом, знакомясь с работой Центра упаковки, градоначальник перешел и к иным, не менее, а то и более важным темам:

- Мы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин. - Хотели с вами посоветоваться сегодня, если они устраивают вас, если мы посчитаем, что это разумные меры, мы в ближайшее время внесем соответствующие поправки в законы города Москвы. Власти города готовы предоставить льготы промышленным предприятиям и заменить точечную поддержку новых производств налоговыми льготами и иными преференции всем промышленным предприятиям города, как новым, так и уже давно работающим.

По словам столичного мэра, чтобы реализовать предложения, будут приняты новые законы, такие как «О промышленной политике», «Об инвестиционной политике» и поправки в налоговое законодательство.

Напомним, что за последние пять лет в сфере производства появилось более семисот новых предприятий, при этом для размещения новых промышленных производств в Москве создано девятнадцать специализированных территорий, в том числе и в нашем округе.




Полезные сайты