Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Жилой дом в Южном Тушино отремонтируют



Как сообщает «Интерафакс», согласован проект капитального ремонта жилого здания с прокладкой наружных инженерных сетей (1 этап) по адресу: Лодочная ул., д.11, стр.1. Пятиэтажный жилой дом 1933 года постройки будет полностью отремонтирован - ремонт здания будет осуществляться с заменой междуэтажных перекрытий и инженерных коммуникаций, также будет осуществлена перепланировка помещений. В ходе работ будут полностью заменены несущие конструкции (за исключением наружных и внутренних кирпичных стен) с последующим устройством железобетонных перекрытий, устроены новые лестницы и стропильная система, отремонтированы кладки фундаментов и стен, усилены существующие фундаменты лестничных клеток, а также устроены балконы и металлические лифтовые шахты.

После столь масштабного ремонта здесь разместятся однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартир. В 3-й секции 1-го этажа проектом предусмотрены квартиры для маломобильных групп населения, причем две из них – для горожан с дефектами слуха и для горожан, использующих дополнительные опоры, а одна - для горожан, передвигающихся на колясках, приводимых в движение вручную. Для последних предусмотрена вертикальная подъемная платформа, являющаяся пожаробезопасной зоной.

Узел управления отопительной системой, устройства учета потребления энергоресурсов, электроснабжение и электроосвещение, вертикальный транспорт и активная противопожарная защита будут автоматизированы.

Проект наружных инженерных сетей и благоустройства территории будет разработан на 2-м этапе проектирования. Продолжительность ремонта составит 14 месяцев.

По итогам государственной экспертизы общая сметная стоимость проекта снижена на 16,59 млн руб.




Полезные сайты