Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Правительство Москвы увеличило выплаты к юбилею супружеской жизни


Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в ходе торжественного мероприятия «Золотые пары» в концертном зале «Россия» вручил благодарственные письма юбилярам супружеской жизни

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в ходе торжественного мероприятия «Золотые пары» в концертном зале «Россия» вручил благодарственные письма юбилярам супружеской жизни, прожившим вместе более полувека. На торжество, приуроченное к празднованию Дня старшего поколения, были приглашены пятьсот супружеских пар столицы.

- Уважение к старшим и поддержка семьи - это две опоры, на которых стоит любое здоровое общество. Вы прожили долгую жизнь, за плечами каждого из вас пятьдесят и более лет супружеской жизни. Этот факт личной биографии является для нашего города украшением. Позвольте мне сказать вам за это огромное спасибо! – обратился мэр Москвы Сергей Собянин к юбилярам.

Градоначальник также напомнил, что в столице существует большая система социальной поддержки, и помимо многих пособий, льгот для ветеранов, существуют специальные выплаты для юбиляров супружеской жизни.

- Сегодня хочу вам сказать, что мы приняли решение уже с этого года повысить размеры этих выплат в среднем в полтора раза, — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Размеры единовременных выплат увеличиваются:

к юбилею Золотой свадьбы, то есть, к 50-летию супружеской жизни – с 6 тыс. рублей до 10 тыс. рублей;

к юбилею Изумрудной свадьбы, то есть, к 55-летию супружеской жизни – с 7 тыс. рублей до 11 тыс. рублей;

к юбилею Бриллиантовой свадьбы, то есть, к 60-летию супружеской жизни – с 8 тыс. рублей до 12 тыс. рублей;

к юбилею Железной свадьбы, то есть, к 65-летию супружеской жизни – с 9 тыс. рублей до 13 тыс. рублей;

к юбилею Благодатной свадьбы, то есть, к 70-летию супружеской жизни – с 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей.

Сергей Собянин также выразил радость, что ценность семьи никуда не уходит, и в последние годы в Москве растет число новобрачных.

- В прошлом году количество новых семьей перевалило за сто тысяч - это рекорд за последнее десятилетие! Этому действительно стоит поаплодировать! Бьет рекорды и рождаемость, в прошлом году в Москве на свет появилось более сто тридцать тысяч малышей. Уверен, если их будут воспитывать правильно, они вырастут и создадут такие же крепкие и здоровые семьи, как ваши, - отметил Сергей Собянин.




Полезные сайты