Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Строительный рынок Москвы остается привлекательным для международных инвесторов


Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, восьмого октября, прибыл на запад столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, восьмого октября, прибыл на запад столицы – здесь, на улице Ярцевской, неподалеку от станции метро «Молодежная», работает многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза». Возведенный в 2011-2014 годах, он вводился в эксплуатацию постепенно, в течение всего этого года, и вот – работы завершены.

- В Москве за последние годы введены десятки тысяч новых рабочих мест в офисной, торговой недвижимости, - привел данные мэр Москвы Сергей Собянин. – Вот и в Кунцево работает один из самых интересных проектов года - многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза», который будет, надеюсь, культурным, деловым и торговым центром Кунцевского района. Я хотел поблагодарить фирму «Энка» за те серьезные инвестиции, которые они проводят в Москве. Только этот комплекс стоит около пятисот миллионов долларов.

Многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза» очень органично вписан в окружающую застройку, он стал своеобразной новой архитектурной доминантой района – авангардисткое здание, наполненное светом. Проектирование МФК «Кунцево Плаза» осуществила команда известного американского архитектурного бюро Jerde Partnership. Также в работе над комплексом «Кунцево Плаза» также принимали участие российские проектировщики. Многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза» приспособлен для нужд маломобильных групп населения (лифты, пандусы, тактильная плитка, специальные туалетные комнаты, удобные комнаты матери и ребенка)

Продумана и транспортная доступность многофункционального комплекса «Кунцево Плаза» - он находится в непосредственной близости от двух крупных столичных магистралей - Рублевского и Можайского шоссе, в трехстах пятидесяти метрах от станции метро «Молодежная» и проектируемого транспортно-проектируемого узла «Молодежная», а также примыкает к участку проектируемой Северо-Западной хорды, которая, напомним, коснется и нашего, Северо-Западного округа.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за последние пять лет было открыто в Москве более шестидесяти торговых комплексов.




Полезные сайты