Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин выделил материальную помощь ветеранам к 74-й годовщине Битвы под Москвой


Сегодня состоялось заседание Президиума Правительства Москвы под председательством мэра Москвы Сергея Собянина

Сегодня состоялось заседание Президиума Правительства Москвы под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. Речь шла о выплатах ветеранам, приуроченным к семьдесят четвертой годовщине Битвы под Москвой. Для жителей Москвы, участников Московского сражения, — это особая дата. 74-летие Битвы под Москвой — это не только московский праздник. Это событие имеет огромное историческое, политическое, морально-нравственное и патриотическое значение для граждан всего нашего государства.

Как сообщается, единовременные выплаты получат свыше двадцати трех тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

- В прошлом году размер выплат составил три тысячи рублей, я предлагаю в будущем увеличить эти выплаты до пяти тысяч рублей, - вынес предложение мэр Москвы Сергей Собянин и пояснил. - Я считаю, это необходимо сделать, поскольку, к сожалению, тарифы и цены растут. Мне кажется вполне возможным увеличить эту сумму с трех до пяти тысяч. Посчитайте, внесите соответствующие поправки, - поручил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщается, подобную единовременную материальную помощь получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, участники обороны столицы, которые проживают в Первопрестольной. Согласно данным, приведенным на заседании Президиума Правительства Москвы, всего подобную помощь получат двадцать три тысячи шестьсот шестьдесят пять ветеранов.

Тем пенсионерам, которые имеют право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна выплата, предусмотренная настоящим распоряжением.

Принятие документа позволит обеспечить выплату единовременной материальной помощи ветеранам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства, в связи с 74-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Напомним, что Битва за Москву является одной из самых масштабных битв за время войны по количеству участвовавших войск и по понесённым потерям.




Полезные сайты