Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира


 Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Москва демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств и является одним из самых динамично развивающихся городов мира

Москва, начиная с 1991 года, в ходе своего развития повторила те же ошибки, что и другие города в начале своего бурного роста – миллионы машин создавали транспортный коллапс, а миллионы квадратных метров, неравномерно распределенные по городу, снизили комфорт жизни, опять-таки существенно повлияв на распределение потока машин. Но, как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, Первопрестольной удалось преодолеть эти проблемы за последние пять лет и стать городом удобным и для москвичей и для гостей столицы.

Градоначальник сделал такой экскурс в историю в ходе открытия пленарного заседания Московского урбанистического форума. Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Москва демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств и является одним из самых динамично развивающихся городов мира.

- Урбанистический форум в Москве привлекает с каждым годом все больше внимания, и это не случайно, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин и пояснил. - Мы находимся на площадке развития одной из самых больших агломераций мира и, конечно, от того, какие изменения происходят здесь, зависит в целом урбанистическая политика.

Как отметил градоначальник, сегодня сессия полностью будет посвящена обсуждению опыта Москвы в решении глобальных и локальных задач повышения качества городской среды. Также заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов примет участие в сессии «Изменение модели транспортного поведения горожан в современном мегаполисе», в рамках своего выступления он представит другим участникам форума результаты исследования транспортной инфраструктуры города, проведенного представителями Международного союза общественного транспорта (UITP) в ходе Международного Экспертного совета при Правительстве Москвы. После он совместно со своим первым заместителем Гамидом Булатовом, а также с генеральным директором ОАО «МКЖД» Алексеем Зотовым проведет пресс-брифинг, на котором речь пойдет о развитии железнодорожного сообщения в московской агломерации.




Полезные сайты