Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Власти Москвы запустили единый интернет-портал для удобства москвичей


запущен обновленный портал Правительства Москвы

Сегодня, 26 октября, был запущен обновленный портал Правительства Москвы, запуск которого анонсировал градоначальник Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу «Москва 24». Он стал гораздо удобнее для горожан – здесь можно найти информацию обо всех услугах органов власти, обо всех сервисах, предоставляемых в Москве, будь то услуги региональные, муниципальные, федеральные, а также коммерческие.

Потребность в новом сайте назрела давно – всем известно, что у узкоспециальных сайтов ведомств есть ответы только вопросы по их специализации, а жителю Москвы порой бывает непросто разобраться во всех тонкостях. Это отмечал и мэр Сергей Собянин – по его мнению, на поддержание узконаправленных сайтов уходят большие деньги, но эффект от их работы неочевиден. Выступая на Московском урбанистическом форуме – 2015 руководитель аппарата мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова подчеркнула, что было принято решение отойти от чиновничьего языка и чиновничьей презентации себя к потребностям жителей, узнать, что им нужно и помочь это получить.

Так что теперь на одном портале собрана вся нужная информация, кроме того, она интегрирована со всеми главными городскими сервисами. А это значит, что здесь можно и новости узнать, и к врачу записаться – нужно лишь зайти на сайт mos.ru. Оценил новый сайт и мэр Москвы Сергей Собянин, он также внес на стадии разработки сайта несколько ценных замечаний и предложений.

Итак, на новом сайте есть, например, раздел «Городской советник» - справочник, который поможет найти ответы на актуальные вопросы, понять, что нужно делать в большинстве жизненных ситуаций, когда гражданин вступает в контакт с органами власти.

Разделы «Пульс города» и «Московский календарь» помогут оставаться в курсе главных новостей и событий: мероприятия и акции следует искать в «Московском календаре», а новости – в разделе «Пульс города».

Точно о городе – в разделе «О Москве». Здесь представлена городская статистика за последние годы, а также история и символика, планы города на будущее.

В перспективе все данные адаптируют под каждого пользователя.




Полезные сайты