Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Алексей Пашков: «Чем больше будет платных парковок, тем меньше транзитных машин будет попадать во дворы жилых домов»


В октябре в нашем округе появились две платные парковки, обе находятся в районе Щукино. Это так называемые «точечные» парковки, то есть такие, которые не захватывают большую территорию, а созданы в точках скопления большого количества машин – на 2-м Пехотном переулке и на 1-м Волоколамском проезде (от пересечения со 2-м Пехотным переулком до пересечения со 2-м Волоколамским проездом). В общей сложности организовано 156 машиномест, из них 17 - для автомобилей инвалидов. Стоимость парковки - 40 рублей в час.

23 ноября прошло заседание Общественного совета при префекте СЗАО г. Москвы, на котором обсуждались вопросы создания платных парковок в нашем округе. Префект Алексей Пашков, принявший участие в заседании, подчеркнул, что загруженность автодорог столицы – одна из самых высоких в мире. Власти города принимают меры по улучшению ситуации, в частности, создают зоны платных парковок.

- Северо-Запад столицы также нуждается в разгрузке дорог, поэтому префектура округа принимает предложения и вопросы от жителей по проблеме. Чем больше будет платных парковок, тем меньше транзитных машин будет попадать во дворы жилых домов, а значит, будет безопаснее и спокойнее населению, - сказал префект. Он также отметил, что организация платных парковок требует большой работы по информированию населения, и одну из главных ролей в разъяснительной работе играет Общественный совет при префекте.

- Мы должны советоваться с нашими жителями в этом вопросе и только совместными усилиями нам с вами получится преодолеть возникновение различных проблем и конфликтных ситуаций в теме организации платных парковок в округе, - сказал в заключение префект.

С 17 ноября в префектуре СЗАО работает консультационный пункт, в который можно обращаться по всем вопросам, связанным с введением платных парковок в округе. Время работы: с 8.00 до 17.00. Адрес: ул. Свободы, д. 13/2. Телефон для справок: 8-495-491-13-11.




Полезные сайты