Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Москве полномочия по контролю за реализацией программы капремонта переданы муниципальным депутатам


На сегодняшней встрече с муниципальными депутатами Москвы Сергей Собянин сообщил, что местные депутаты имеют теперь полное право следить за ходом капитального ремонта в жилых домах столицы. Такие полномочия даны им для того чтобы на всех этапах – от формирования перечня домов, подлежащих ремонту до завершения ремонтных работ в каждом конкретном доме – они могли следить за соблюдением всех правил и норм, расходованием средств, а также контролировать подрядные организации, которым доверено ответственное дело. Правда, объем работы депутатам предстоит большой, сказал Сергей Собянин. Они должны много общаться с жителями Москвы, чтобы учитывать их мнения и оценки того, что сделано, и в целом проявлять максимальную бдительность и активность.

- Если кто-то из ваших коллег будет увиливать от этой работы, эта часть работы ляжет на плечи более активных депутатов, в том числе на руководителей муниципальных образований. Я поддерживаю эту инициативу, но заранее предупреждаю, что это большая и ответственная работа, - подчеркнул мэр Москвы.

Сергей Собянин также объяснил, что финансирование средств на капитальный ремонт из городской казны останется на прежнем уровне, просто теперь эти деньги пойдут на субсидии тем, кому сложно вносить ежемесячные платежи за капремонт. Он напомнил, что на льготных категориях жителей увеличение сумм по квартплате (в платежках за ЖКУ появилась строка «капитальный ремонт») никак не отразится благодаря этим субсидиям.



Полезные сайты