Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов


Все сто процентов средств, поступающих в городскую казну от платных парковок и продажи миграционных патентов, будут направляться на нужды районов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с членами совета муниципальных образований столицы, состоявшейся 24 ноября. По его словам, в городе существует схема согласования средств, по которой часть денег шла на благоустройство территорий, текущий ремонт жилых домов, социальные выплаты. В нынешнем году объем ассигнований на развитие районов Москвы составил свыше пяти с половиной миллиардов рублей. И в 2016 году, подчеркнул Сергей Собянин, финансирование не сократится, даже наоборот - увеличится на четверть, чему не помешают кризисные явления сегодняшнего дня, проблемы с бюджетом. Это стало возможным благодаря тому, что улучшились сборы местных налогов и платежей.

По словам мэра Москвы, все поступающие средства - подоходный налог от сдачи квартир в аренду, оплата парковок и т.д. - будут распределяться справедливо. И поможет этом контроль со стороны муниципальных депутатов.

- Схема распределения такая: 50 процентов собранных средств сразу остается районам и еще 50 процентов распределяется в соответствии с численностью того или иного округа и района. Это важная работа. Мы постарались заранее довести до округов объем распределения средств так, чтобы вы уже сегодня могли приступать к этой работе, - сказал Сергей Собянин.

На этой же встрече шла речь о том, что полномочия муниципальных депутатов Москвы значительно расширяются. Им доверен контроль проведения капитального ремонта в жилых домах столицы - работа ответственная и чрезвычайно важная. Местные депутаты смогут следить за формированием перечня домов, подлежащих капремонту в самое ближайшее время, проверять, как справляются со своими задачами подрядчики, насколько целесообразно расходуются средства на материалы. Им придется много общаться с жителями, чтобы знать их мнения по поводу качества работ, проводимых в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.




Полезные сайты