Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Расширение платной парковки в Москве поддержано всеми советами муниципальных образований



На сегодняшнем заседании президиума Совета муниципальных образований Москвы была озвучена информация о том, что все 57 муниципальных округов города поддержали решение ввести платные парковки еще на 291 улице столицы. Это уже вторая волна расширения зоны платной парковки в Москве. Напомним, что создаются платные парковочные места затем, чтобы улучшить транспортную ситуацию в определенных точках города, где наблюдается постоянное скопление огромного количества машин, мешающих движению на проезжей части, а также пешеходам. Именно поэтому они называются «точечные».

В ходе заседания председатель совета муниципальных образований столицы Владимир Дудочкин сказал, что перечень улиц, где будут созданы дополнительные платные парковки, предложены Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Треть из них включена по предложению муниципальных депутатов. В списке было еще 40 улиц, но по ним было принято отрицательное решение: специалисты Дептранса постановили, что на этих улицах ситуация достаточно благоприятная, так что вводить там плату за стоянку нет необходимости.

Обсуждение всех предложенных мест для парковок проходило с октября по декабрь - в самих районах, где ожидается расширение зоны платной парковки. Представители Дептранса, управ районов, жители – все активно участвовали в анализе ситуации на улицах из предложенного перечня, всего прошло более 50 таких встреч. Совместно решали, в каких местах машин скапливается больше всего, где они мешают основному потоку машин, пешеходам, где происходит много несчастных случаев, аварий из-за неблагоприятной дорожной ситуации. Как правило, это площадки у крупных торговых центров, станций метро и железнодорожных станций, бизнес-центров. Затем в 57 районах Москвы прошли заседания Советов муниципальных депутатов, на которых большинством голосов были одобрены предложенные адреса.

В Северо-Западном округе две платные парковки уже введены в районе Щукино. Сейчас планируется ввести плату за стоянку еще в трех точках этого же района: на ул. Маршала Бирюзова возле ТЦ «Пятая Авеню»; на ул.Маршала Бирюзова (от ул. Народного Ополчения до 3-й Хорошевской ул.); вдоль ул. Народного Ополчения (от ул. Маршала Вершинина до ул. Алабяна).




Полезные сайты