Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Сотрудники МЧС встретились с жителями района



Сотрудники 2 регионального отдела Управления МЧС по Северо-Западному округу продолжают вести активную профилактическую работу с жителями в преддверии новогодних праздников. Так, чтобы предотвратить неприятные происшествия в период новогодних праздников, инженерно-инспекторский состав провел беседы о соблюдении мер пожарной безопасности с жителями Южного Тушина, проживающими у Сходненского ковша.

Напомним, что значительное количество неприятностей в новогодние дни связано с использованием открытого огня, применением неисправных электрических гирлянд, неосторожным обращением с пиротехническими изделиями. Согласно нормам пиротехнические изделия должны быть упакованы, иметь четкую маркировку на русском языке с указанием пожароопасных характеристик. В каждой упаковке должна быть инструкция по применению изделия, содержащая сведения об условиях применения, способах безопасной подготовки к работе, запуске и утилизации.
То же относится и к электрогирляндам – не нужно покупать дешевые гирлянды, особенно на рынках. На коробке с гирляндой обязательно должен стоять знак Росстандарта. При этом у елочных гирлянд должен быть не только сертификат безопасности, но и включенный в него пожарный сертификат. При выборе гирлянды предпочтение лучше отдать менее мощным. Чем меньше мощность лампочек – тем меньше создаваемый ими нагрев, меньше риск возгорания. Изоляция электропроводов не должна иметь повреждений, при малейших признаках неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение) немедленно нужно ее выключить.
При установке новогодней красавицы следует выбирать места вдали от радиаторов отопления, каминов и электрических обогревателей. Ель не должна мешать ходить и не должна закрывать проходы, если она загорится, огонь отрежет дорогу к спасению. Устанавливать елку следует на устойчивом основании, ни в коем случае не украшайте елку свечами и не используйте около нее хлопушки, фейерверки и бенгальские огни.



Полезные сайты