Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин вручил сертификаты соответствия владельцам маршруток, где будут действовать все льготы



Частные перевозчики получили из рук Сергея Собянина сертификаты соответствия требованиям новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом. Итак, положено начало интеграции маршруток в систему общественного транспорта города. Факт отрадный, учитывая, что льготные категории москвичей смогут теперь пользоваться маршрутками, имеющими сертификат, бесплатно. Как мы уже сообщали, в них будут действовать те же проездные, какие мы постоянно используем в общественном транспорте.

Сергей Собянин уверен, что предпринятые в Москве усилия по улучшению транспортной ситуации дают все больше эффекта. В частности, создание выделенных полос для общественного транспорта помогло автобусам ходить по расписанию, а не простаивать в пробках вместе с автомобилистами.

- Сегодня более чем в 90 процентах случаев график автобусами выполняется, несмотря на сложный трафик. И в этих условиях мы посчитали возможным приступить к следующему этапу - изменению работы общественного транспорта, переводу его на новую систему оплаты - оплату за транспортную работу. Такой системы в Москве не было никогда. И перевод на нее для нас был непростым, - рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, сначала был проведен пробный аукцион, на котором перевозчики боролись за право работать на конкретных маршрутах города. Это происходило в нынешнем году. Первый победитель такого аукциона - компания «Автокарз», сейчас успешно работает в Северо-Западном округе. Сейчас сертификат соответствия получили еще семь компаний, которые приступят к работе в 2016 году.

- Вы эти аукционы, конкурсы выиграли. Вы являетесь победителями, и надеюсь, что в течение следующего года, начиная с мая, вы выйдете на работу в соответствии уже с новыми договорами, - сказал мэр. Градоначальник выразил надежду, что устаревшие маршрутные такси постепенно исчезнут с улиц города. Он также поздравил представителей компаний-перевозчиков с наступающим Новым годом.



Полезные сайты