Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: В мае будет открыт Московский центр трудоустройства молодежи


http://lefortovo.mos.ru/upload/photo_2016-01-25_15-29-57.jpgМолодёжи Москвы станет проще устроиться на работу. Сергей Собянин сегодня на встрече со студентами рассказал, что в мае в столице появится специализированный центр для трудоустройства молодой части населения.

- Мы собираемся в мае такой центр открыть. Он будет работать в режиме офлайн и онлайн, - проинформировал глава Москвы Собянин.

Градоначальник также отметил, что вполне возможно, что в рамках работы центра для молодежи будут действовать программы по обучению и переобучению. Как уточняет Сергей Собянин, центр трудоустройства для молодежи будет оказывать помощь в поиске работы жителям Москвы в возрасте от 14 до 35 лет.

На встрече с мэром побывал 21 студент из 12 московских вузов. Многие приглашенные студенты являются стипендиатами Правительства Москвы, или же принимают участие в различных городских программах.

Градоначальник на встрече со студентами также выразил надежду, что новый центр, который хотят открыть в мае, будет востребован у молодежи при устройстве на работу.

Как сказал мэр, молодёжный цен планирует работать в двух форматах: on-line и off-line.

Оn-line площадка – это Интернет-портал, помогающий молодым людям решать проблему трудоустройства на постоянно меняющемся и динамичном рынке труда.

Off-line площадка предназначена для оказания помощи молодежи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также для проведения мероприятий работодателей (коммерческих организаций, государственного сектора, структур, поддерживающих молодежное предпринимателство).

В Центре будет создана комфортная и дружелюбная атмосфера. Все услуги и проекты, предоставляемые Центром, будут бесплатными для молодежи.

Уже сейчас на портале «Активный гражданин» полным ходом идёт голосование «Московской молодежи — свой центр занятости», в рамках которого проходит обсуждение названия нового молодежного центра и возможные направления его деятельности. По состоянию на 22.01.2016 г., в голосовании приняли участие около 125,5 тысяч человек. Голосование продлиться до 18 февраля 2016 года.



Полезные сайты