Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Москве открылась юбилейная 200-ая станция метрополитена


713235165_117224_2311622680422780093.jpg
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 15 февраля, открыл новую станцию метро "Саларьево".

По мнению Собянина, открытие новой станции - большое событие для людей, проживающих на территории "новой" Москвы, поскольку станция "Саларьево" будет обслуживать большой район Москвы.

Как подчеркнул Собянин, новая станция поможет снизить чрезмерную нагрузку основных дорожных магистралей юго-западного сектора Москвы. Также Собянин рассказал, что в ближайшие несколько лет жителей Москвы и Подмосковья ждут открытия десятков новых станций метро.

Напомним, что станциям метро "Саларьево" является конечной станцией Сокольнической линии метро. Станция расположена за МКАДом между Киевским шоссе и дер. Саларьево на территории «новой» Москвы. Станция "Саларьево" полностью оборудована в соответствии с новыми стандартами максимально комфортного обслуживания пассажиров Московского метрополитена. Новый стандарт оборудования станций уже был внедрен ранее в нескольких недавно открытых станциях.
Стандарт включает в себя безналичную возможность оплаты билетов и пополнения карты "Тройка"; новую систему записи разговора "кассир-пассажир"; возможность оплаты разовой поездки в безналичной форме или с помощью смартфона (который оснащен технологией NFC); новые интерактивный информационные стойки (при помощи информационных стоек пассажиры метро могут проложить удобный маршрут поездки и даже распечатать выбранный маршрут на листе); возможности экстренного вызова; инновационные автоматы для упаковки мокрого зонта в полиэтилен; специальные стойки с возможностью зарядки мобильного устройства; автоматы для продажи напитков и закусок; новую форму для работников метрополитена.
Также на станции будут установлены ящики обратной связи для отзывов и пожеланий пассажиров.

В связи с открытием станции "Саларьево", была организована открытая парковка на 700 автомобилей, а также выполнено временное зимнее благоустройство прилегающей территории. Известно, что после уборки на площадке (от строительного городка), парковку расширят до 2 000 мест. В настоящий момент времени парковка бесплатная.
В кратчайшие сроки будет завершен первый этап строительства дороги, которая соединяет улицу Родниковую с улицей Авиаторов. В план строительства также входит реконструкция съезда с Киевского шоссе, строительство дороги вдоль станции "Саларьево", строительство съезда с развязки Киевского шоссе на новую дорогу. Все эти работы будут проведены для обеспечения возможности нормального подъезда к станции "Саларьево" с Киевского шоссе.



Полезные сайты