Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Благоустройство района, помощь ветеранам, ремонт - об этом шла речь на встрече главы управы с населением


17 февраля прошла встреча главы управы Южного Тушина Александра Ерохова с населением. Темой ее стали результаты выполнения комплексной программы развития района в 2015 году.

В минувшем году, подчеркнул в своем докладе глава управы, Южное Тушино активно благоустраивалось. В частности, приведены в порядок 25 дворов жилых домов, 4 детские площадки, 3 территории школ. По 14 адресам проведены работы по созданию парковочных карманов, благоустройству детских площадок. Каждую неделю дворы района инспектировались на предмет выявления брошенных владельцами автомобилей, которые захламляют дворы. Всего обнаружено за год 258 таких авто. У большинства из них нашлись хозяева и привели машины в порядок, но были и такие автомобили, которые пришлось эвакуировать, чтобы они не занимали место, мешая парковаться другим автолюбителям.

Приятным событием для жителей района было полное преображение Дубовой рощи «Маяк» - народного парка, ставшего отличным местом для прогулок и отдыха семей с детьми, молодежи, пенсионеров. Весной и осенью в рамках городской программы «Миллион деревьев» проводилось комплексное озеленение района, в общей сложности высажено 181 дерево, более 12 тысяч кустарников.

Как и во всей столице, в нашем районе сносились незаконные постройки, всего пришлось демонтировать 42 таких объекта.

В 9 домах района выполнены работы по выборочному капитальному ремонту. Ремонтировались кровли, балконы, электрохозяйства. Кроме того, отремонтировано 18 квартир ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот.

Если подробнее говорить о социальной сфере, то одной из самых важных задач в 2015 году была подготовка на достойном уровне мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Управой района совместно с депутатами муниципального округа была проведена огромная работа по организации вручения ветеранам ВОВ медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей были проведены в ДК «Салют», ВЗ «Тушино», школах района - с проведением концертной программы, вручением цветов. Участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не выходят из дома, медали были вручены на дому. Всего в этот праздник было выдано 1516 медалей. А 28 апреля в ДК «Салют» для ветеранов был организован гала-концерт, где все ветераны получили подарки, предоставленные депутатами муниципального округа Южное Тушино.



Полезные сайты