Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле


131901(3).jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня рассказал, что в каждом округе столицы появится футбольное поле.

По словам Собянина, новые футбольные поля будут современными и всесезонными. Их постройка является одним из ключевых моментов масштабного проекта в Москве, который направлен на развитие и совершенствование детско-юношеского спорта.

Сегодня Собянин посетил Центр спорта и образования «Чертаново», поздравил футбольную школу при центре с 40-летием и осмотрел новое футбольное поле, которое открылось сравнительно недавно.

«Я с удовольствием поздравляю футбольную школу в Чертаново с 40-летием. И это, конечно, одна из лучших сегодня школ не только в Москве, но и в стране. Здесь собрался круг серьезных профессионалов, тренеров», — отметил мэр Москвы.

Известно, что в Адресную инвестиционную программу на данный момент включено 11 полей. Практически все поля находятся в спальных районах Москвы. В Центральном округе расположено только поле на Новорязанской улице, владение 29 для спортивной школы олимпийского резерва № 27 «Сокол». Окончание работ здесь запланировано на третий квартал текущего года. В данный момент полностью готов фундамент бытового корпуса и проводится монтаж металлоконструкций. Также на поле появились специальные подстилающие слои и современная система подогрева.

Также известно, что две площадки (стадион «Олимп», улица Суздальская, владение 40 и на пересечении улиц Николая Старостина, Большой Косинской и Салтыковской) будут построены для спортивной школы олимпийского резерва «Трудовые резервы», в Восточном округе. Первая площадка будет сдана в эксплуатацию уже в третьем квартале следующего года, в данный момент времени на ней заканчивают фундамент административно-бытового корпуса и разрабатывают грунт котлована под будущее поле. Вторую площадку, как известно, должны завершить еще раньше — в четвертом квартале текущего года. Сейчас на второй площадке ведутся монолитные работы, но, из-за того, что еще не установилась плюсовая температура воздуха, работы на самом поле пока не начаты.

Точно так же ждут установления плюсовой температуры воздуха и в Северном округе. Здесь футбольное поле находится на Фестивальной улице, владение 6 и будет построено для спортивной школы № 76. Запланировано завершение всех работ уже в четвертом квартале. Здесь полностью завершены монолитные работы в административно-бытовом корпусе и сейчас устанавливают сэндвич-панели, внутренние перегородки и кровлю.




Полезные сайты