Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

"Единая Россия" добилась льгот по оплате ЖКУ для инвалидов Москвы


Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в рамках состоявшегося заседания президиума правительства Москвы отдал правительству поручение о выделении из бюджета столицы средств для дополнительных мер социальной поддержки инвалидов.

Новые меры социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья направлены на облечение оплаты жилищно-коммунальных услуг. Напомним, что этот законопроект стал одним из первых, которые удалось реализовать партии «Единая Россия» в рамках масштабной предварительной работы. Перед создание законопроекта, представители партии «Единая Россия» провели более семи тысяч встреч с представителями различных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы поддерживаем эту инициативу, и такие поправки и в бюджет, и в проект закона Москвы соответствующий вносим», — сказал Собянин.

Кроме того, партия «Единая Россия» организовала масштабный городской Форум под названием «За равные права и равные возможности». Таким образом, партия «Единая Россия» первая из множества политических партий вынесла проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья на масштабное обсуждение.

Формат Форума подразумевал работу 5 дискуссионных площадок, на которых свыше 2500 инвалидов донесли самые актуальные вопросы и пожелания до представителей власти и экспертов. На каждой дискуссионной площадке, вне зависимости от тематики, звучал вопрос возвращения инвалидам льгот по оплате ЖКУ. Все без исключения участники Форума сочли необходимым отменить нормативы потребления при оплате услуг ЖКХ для инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

Итогами Форума стала составленная делегатами резолюция о необходимости внедрения дополнительных мер поддержки для инвалидов. В резолюции было прямое поручение фракции «Единая Россия» в Московской городской Думе разработать законопроект и внести его в МГД.

В дальнейшем требуемый законопроект был успешно разработан и внесен в МГД, а члены фракции «Единая Россия» направили Собянину обращение с просьбой о выделении необходимых финансовых средств для дальнейшей реализации данной льготы. В свою очередь, Собянин поддержал все принятые решения и пообещал выделить из столичного бюджета деньги на возвращение инвалидам Москвы льгот по оплате ЖКХ. Известно, что законопроект увеличивает расходы городского бюджета в 2016 г. на 100,6 млрд. рублей за счет неиспользованных остатков бюджетных средств, образовавшихся на 1 января 2016 г.




Полезные сайты