Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7(499) 492-01-72
тел: +7(499) 492-11-12
Телефон единой диспетчерской службы +7(495) 539-53-53
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин: Новая развязка на Волгоградском проспекте откроется до конца года


139294(3).jpgМэр Москвы Сергей Собянин сегодня сообщил о том, что уже в нынешнем году произойдет запуск движения по новой развязке, которая в данный момент строится в Москве на Волгоградском проспекте.

В рамках осмотра строящейся развязки, которая расположена на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара, Собянин рассказал о том, что эта развязка является последним сложным проектом, направленным на разгрузку дорог Москвы и избавление столицы от многочасовых пробок. В частности, мэр Москвы напомнил, что в прошлом году была построена развязка на пересечении с улицей Люблинская, которая отличалась сложной инженерной конструкцией и позволила существенно разгрузить дороги в том районе.

«Подрядчики обещают сдать все-таки в сентябре, желательно ко Дню города, если получится», — подчеркнул Собянин во время осмотра развязки на Волгоградском проспекте.

Кроме того, мэр Москвы рассказал о том, что развязка на Волгоградке хоть и не самый масштабный объект, но очень важный.

«Участок Волгоградского проспекта на пересечении с Люблинской улицей и Волжским бульваром долгое время пользовался славой одного из самых „пробочных“ мест Москвы. В начале осени планируем открыть движение по эстакаде, которая развяжет узел с Волжским бульваром. Движение в сторону Текстильщиков, Кузьминок и Жулебино должно стать значительно свободнее», — уточнил Собянин.

В данный момент ведется активное строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара. Кроме того, строительство включает в себя расширение основной проезжей части Волгоградского проспекта, строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту с организацией движения под эстакадой всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устройство разворотных съездов.

Двухуровневая развязка с 6-полосной эстакадой длиной 516 м обеспечит бессветофорное движение по прямому ходу Волгоградского проспекта на пересечении с Волжским бульваром. Съезд на бульвар и развороты будут организованы в подэстакадном пространстве со светофорным регулированием. Для перехода через Волгоградский проспект будет построен подземный пешеходный переход.

По оценке, реконструкция Волгоградского проспекта в районе пересечения с Люблинской улицей и Волжским бульваром увеличит пропускную способность этого транспортного узла на 25–30% и, таким образом, существенно улучшит транспортную доступность районов Братеево, Марьино, Люблино, Текстильщики, Кузьминки, Капотня и Жулебино с населением порядка 900 тыс. человек.




Полезные сайты